Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

União Country Club premia os campeões do 3º torneio Interno - FOTOS! - Rádio Solidária FM - 105,9 - Muito Mais Você

Fale conosco via Whatsapp: +55 49 991162328

No comando: Mandei Bem

Das 10:00 às 11:00

No comando: Encontro Serranos

Das 7:00 às 8:30

No comando: Top Fã

Das 8:30 às 10:00

No comando: Show Bandas

Das 07:00 às 10:00

No comando: BOM DIA SOLIDÁRIA

Das 08:00 às 10:00

No comando: Estação Solidária

Das 10:00 às 12:00

No comando: Mistura Total

Das 10:00 às 12:00

No comando: Raízes do Pampa

Das 10:00 às 13:00

No comando: Máquina do Tempo

Das 12:00 às 13:00

No comando: Domingaço

Das 13:00 às 15:00

No comando: SHOW DE BANDAS

Das 13:00 às 15:00

No comando: Show de Bandas

Das 13:00 às 15:00

No comando: TOP FÃ

Das 13:00 às 15|:00

No comando: Mandei Bem

Das 15:00 às 17:00

No comando: Antena Mix

Das 15:00 às 17:00

No comando: Arena 105

Das 15:00 às 17:00

No comando: ARENA 105

Das 15:00 às 17:00

No comando: LAÇO DO PEÃO

Das 17:00 às 19:00

No comando: Show Bandas

Das 17:00 às 20:00

No comando: Music Paradise

Das 19:00 às 20:00

No comando: Voz do Brasil

Das 19:00 às 20:00

No comando: Solidária Online

Das 20:00 às 07:00

União Country Club premia os campeões do 3º torneio Interno – FOTOS!

Aconteceu no Domingo (04) nas dependências do União Country Club em Barracão, o almoço de encerramento do 3º Torneio interno da Country. No torneio os atletas pagavam uma taxa simbólica no valor de R$25,00 (recebiam uma ficha para o almoço) e poderiam participar da competição em todas as modalidades, sendo elas: Bolão por equipes, sinuca individual, bocha por equipes, canastra e 48. Na competição, por se tratar de um “torneio interno”, apenas os sócios ou dependentes poderiam inscrever-se, mas o almoço (macarronada com galeto) de encerramento com a entrega da premiação foi aberto ao público.

Confira a classificação final dos premiados em cada modalidade:

CLASSIFICAÇÃO:

BOLÃO POR EQUIPES:

1º LUGAR: EQUIPE 4

2º LUGAR: EQUIPE 5

3º LUGAR: EQUIPE 7

EQUIPE  04

GENI ROCKENBACH
ILIZETE WILK
IVANOR ANTONIOLLI
ELEDI CAMARA
JAIR DA COSTA

 

EQUIPE  05

GENESIO GATTO
ILSON T.L. SANTOS
FELIPE MUHAMAD
MARISA QUARESMA
MARLENE FISCHER

 

EQUIPE  07

ADENIR FISCHER
JANETE SCHENATTO
FABIO BARP
VILSON KOPHAL
DULCIMARA GIRELLI

BRAÇO DE OURO FEMININO

MARIA SALETE DE LIMA 1.095 PINOS

 

BRAÇO DE OURO MASCULINO

PAULO ZENATTI 1.149

PINOS

 


 

BOCHA – CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º   CAMPEÃO                                                                 3º LUGAR                                                                  

 EQUIPE 03                                                                        EQUIPE 04

MARCOS BELLAN                                                             ARCIDES MASSOCATO

FABIO BARP                                                                      ADEMIR BRIZOLA

IRAN CAMARA                                                                  HELIO PEREIRA

 

2º  VICE-CAMPEÃO  

EQUIPE 02                                                                  

MIGUEL DRAGONE                                                    

ELCIO BALSAN                                                            

LUIZ DE MELLO     


 

CANASTRA – CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º  CAMPEÃO                                                3º LUGAR 

EQUIPE 10                                                          EQUIPE 09

MARCOS BELLAN                                            RENAN VANIN

CELIO DAMBROZ                                             ELISANGELA SIMONETTO

 

2º VICE-CAMPEÃO

EQUIPE 01

ADEMIR BRIZOLA

IVANOR ANTONIOLLI


 

SINUCA – CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º  CAMPEÃO                  AFONSO TUMELINI

2º VICE-CAMPEÃO         AMAURI GABRIEL

3º LUGAR                          JOÃO PAULO


 

TORNEIO DE 48 – CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º CAMPEÕES

ADEMIR BRIZOLA

RENAN VANIN

ADENIR FISCHER

 

2º  VICE-CAMPEÕES

VALDECIR SCHERBAK

JAIRO SCHERBAK

JOELSO DE LIMA

 

3º LUGAR

CESAR SANTOS

NEILOR SANTIN

ELOIR VANIN


Durante a confraternização deste Domingo, houve sorteio de rifas de 2 bolos, 1 do Grêmio e 1 do Internacional, e as vencedoras foram:

 Grêmio: Marisa Quaresma

Internacional: Maria Clara Fischer

A diretoria do União Country Club parabeniza à todos os atletas que participaram dos jogos, enaltecendo o espírito esportivo e a confraternização social.

Abaixo, algumas fotos da premiação e do evento realizado no último domingo (04) no União Country Club.

Por Paulo Roberto dos Santos –  Rádio Solidária FM – 105,9.

Deixe seu comentário:

Publicidades